Hallo zusammen,
Hier meine Fuchsienliste über die Fuchsien die zur Zeit in meinem Garten stehen,die neue Liste für 2012 wird noch erstellt ,da ich schon wieder 120 Sorten bestellt habe!Fuchsien im Härtetest im „Lindauer-Fuchsiengarten“
Folgende winterharte und bedingt winterharte Fuchsien sowie Fuchsien, deren Winterhärte noch nicht ausreichend getestet ist, hat DFG-Mitglied Klaus Roth aus Lindau / Bayern (Freundeskreis Bodensee) für einen mehrjährigen Test im Juni/2010 ausgepflanzt:
Geändert am 09.12.11 in die neue Liste ab April 12 !!!
1. A.M.Larwick Smith N 1940
2. Abbè Farges Lemoine GB 1901
3. Abinger Fayres Pridmore GB 1971
4. Achivement Melvin GB
5. Admiration Wood, W. P. GB 1940
6. Agnes Bernauer Dietrich D 1959
7. Airedale Hanson GB 1990
8. Aladna `s Sander Kempink NL 1989
9. Alaska Schnabel USA 1963
10. Albert Harking Netjes NL 1988
11. Alberttina Netjes NL 1988
12. Albertina 1
13. Albion Gadsby GB 1972
14. Alegra
15. Alice Hoffmann Klese D 1901
16. Alice Kling Wilson USA 1959
17. Alison Patricia Johns GB 1991
18. Aloys Hetterscheid Stoel NL 1995
19. Alasce Rozain, J. / Boucharlat, Laurent F 1913
20. Alsternixe Nutzinger A 1971
21. Alyse Larson Tiret, Horace USA 1972
22. Ambassador Jones & Machado GB 1962
23. Amelie Aubin Eggebrecht D 1884
24. Ami Fernando Schockert Murru /Clerin GB 1980
25. Amigo Kennett Charles USA 1869
26. Andromeda de Groot NL 1972
27. Anita Götz D 1980
28. Ann Roots Goulding,Edwin GB 1891
29. Annabel Ryl GB 1977
30. Annchen Rupp D 1990
31. Applaus Stubbs USA 1978
32. Apridette Stümper, Karl D 1990
33. Arc En Ciel Rozain, J. / Boucharlat, Laurent F 1891
34. Architekt Ludwig Mercher Nutzinger,Karl A 1977
35. Areler Land Murru / Clerin, B 1982
36. Augustin Thierry : Lemoine, Victor F 1888
37. Army Nurse Hodges USA 1947
38. Australia Fair Rawlins, Bernhard, GB 1954
39. Avalanche Henderson GB 1869
40. Azure Sky Johns, E., GB 1989
B:
41. Babette Johns GB 1988
42. Baby Rose Hopper GB 1955
43. Bad Harzburg Strümper, Karl, D 1986
44. Bal Masque : Murru, Victor, B 1991
45. Barbara Toley GB 1967
46. Baroque Pearl de Graaff NL 1979
47. Bashful Tabraham GB 1974
48. Beacon Bull William GB 1871
49. Beacon rosa Bürgi-Ott CH 1972
50. Beatrice Ellen Adams GB 1987
51. Beauty of Towbridge Smith GB 1871
52. Bel Ami Mass`e F 1986
53. Belle de Limbourg de Cooker, Mario NL 1991
54. Belle de Spa NL 1978
55. Ben `s Ruby GB
56. Berba `s Kirsten Bats / Wesseling, NL 1989
57. Berbanella Bats / Wesseling NL 1985
58. Bermuda Lockerbie, Ron, AUS 1980
59. Bernisser Hardy Weeda NL 1985
60. Beverly Hills Evans / Reeves USA 1936
61. Blauer Engel Dietrich, Waltraud D 1995
62. Blessed Event Lockerbie, Ron AUS 1991
63. Blondchen Rapp D 1981
64. Blue Anchor Eric, Weeks GB 1987
65. Blue Bush Gadsby USA 1970
66. Blue Frills Lockerbie, Ron AUS 1972
67. Blue Gown Milne GB 1932
68. Blue Prince Murru, Victor B 1988
69. Blue Vail Pacey GB 1980
70. Border Princess Collins GB 1970
71. Bornemanns Beste Bonstedt, Carl D 1906
72. Boy Blue Tabraham, A. P. GB 1987
73. Brutus Bull GB 1961
74. Bud Stubbs Garrett, Ted USA 1986
75. Belle Dama Domount B 1990
76. Bernisser Hardy Weeda, B. NL 1985
77. Brutus Bull GB 1961
C
78. Caledonia Lemoine, V. F 1899
79. California Saga Strümper, Karl D 1986
80. Caligornie
81. Cambridge Louie Napthen, C. W. GB 1977
82. Cardinal Farges Rawlins, Bernhard GB 1958
83. Carol Grace Day GB 1989
84. Celia Smedley Roe GB 1970
85. Champagne Celebration Jones, I. G. M GB 1989
86. Charles de Gaulle Mass`e F 1991
87. Charlie Gardiner Goulding, Edwin GB 1982
88. Charming Kiss Penning NL 1992
89. Checkerboard Walker u. Jones USA 1948
90. Cherry Ripe Travis GB 1981
91. Chillerton Beauty Bass GB 1847
92. China Latern USA 1953
93. Cliff`s Hardy Gadsby, Clifford GB 1966
94. Cloverdale Pearl Gadsby GB 1974
95. Cloverdale Pride Gadsby, Clifford GB 1979
96. Commander in Chief Reiter, Victor USA 1942
97. Condor Götz D 1990
98. Conspicua Smith GB 1863
99. Carollina
100. Crinoline Reiter, Victor USA 1950
101. Cupids Arrow Michiels B 1995
102. Curtin Call : Munkner, William USA 1961
103. Carole Hardwick Johnson, GB 1991
104. Cymon Pacey, Robert GB 1987
D:
105. Daisy Bell Miesche USA
106. Dancing Flame Stubbs USA 1981
107. Danny Kaye Krom NL 1992
108. Dark Treasure Hobson, W. H. GB 1985
109. De Torendraaier Michiels, Marcel B 1995
110. Delta`s Piem Vreeke NL 2001
111. Delta`s Song Vreeke Westeinde NL 1992
112. Delta `s Sara Herk Vreeke –West. NL 2001
113. Dick Swinbank Swinbank GB 1991
114. Dimpless USA
115. Dirk van Deelen Steevens NL 1991
116. Display Smith GB 1981
117. Dollarprinzessin Lemoine F 1912
118. Dream Maker Michiels, Marcel, B 2010
119. Dutch Flamingo de Graaff, Herman NL 1977
E
Earrebarre De Graaff GB 1989
120. Eden`s Delight Beije NL 1994
121. Eduard Salarin, Fassetta Ianne I 2004
122. Embress of Prussia Hoppe GB 1868
123. Emile de Wildermann Lemoine ,Victor F 1905
124. Eppsii Epps GB 1844
125. Eva Boerg Jork USA 1943
126. Evy Penders Busschodts B 1996
127. Exoniensis Prince GB 1842
F:
128. F.andrei “ Yangana” Lindley / Johnston GB 1925
129. F.mag.Amerikana eleganz
130. F. Arborescens Sims Mex. 1825.
131. F.Baricillaris Lindley Mex. 1826
132. F.lycioides Chilco 1800
133. F.Encliandra Streudel Mex. 18..
134. F.mag. tricolor
135. F.mag. Alba
136. F.mag. Gracilis
137. F. mag. Riccatonii Joung GB 1830
138. F. mag. Arauco
139. F.mag.macrostemma
140. F. mag. Versicolor
141. F. mag. Wisley
142. F.regia 41
143. F.regia var.typica
144. F. splendens ssp. Bentheim GB 1830
145. F. Thymifolia sub.Thym. Humbold Mex. 1823
146. Fire Gaulois Massa F
147. Flash Hazard USA 1985
148. Flashlight Mass`a F. 1986
149. Flocon De Neige Lemoin F 1884
150. Florenze Turner Turner GB 1955
151. Fonzy`s Cinderella Williams B
152. Fountains Abbey 1988
153. Foxy Lady Forward, K., GB 1993
154. Frau Hilde Rademacher Rademacher D 1925
155. Fritz Kapp Michiels B 199x
156. Fuji San Bögemann, Lutz D 1990
157. Fuchsiade `88 de Graaff NL 1989
G:
158. Galadriel de Graaff NL 1982
159. Gala Martin, George USA 1966
160. Galopin Mass`a F 1996
161. Garden News Handley GB 1978
162. Gay Parasol Stubbs USA 1979
163. Genii Reiter / Victor USA 1951
164. Gertrud Ehlers Michiels, Marcel B 2010
165. Glenby Brazier, J. H. GB 1972
166. Glendale Evans USA 1936
167. Galondrina Niederholzer USA 1951
168. Gretna Chase Mitchinson, Norman GB 1988
169. Gray Lady Reiter USA 1952
170. Grietje Bögemann D 1984
H:
171. H.G. Brown W.P.Wood GB 1949
172. Happy Tabraham GB 1974
173. Harry Gray Dunett GB 1981
174. Hathersage Gadsby GB 1975
175. Haute Cuisine de Graaff NL 1988
176. Hawaiian Sunset Mc. Donald GB 1990
177. Hawkeshead Travis / James GB 1973
178. HeRi Buffelkop n.w. Buiting, Henry NL 2011
179. Heron Lemoin F 1891
180. Heydon Clitheroe GB 1981
181. Hidcote Beauty Webb GB 1949
182. Holly `s Beauty Garrett USA 1989
183. Howe Circle Jones, I. G. M. GB 1987
I:
184. I Love You Murru B 1989
185. Impudence Schnabel USA 1957
186. Ingram Maid Ryle GB 1986
187. Isis de Groot NL 1973
J:
188. Jan Wiggers Giesen NL 1997
189. Janna Roddenhof de Groot NL 1993
190. Jasper Kameeleon van Aspert, J. M. J. NL 2010
191. Johan Benije Beije NL 2011
192. Johanna Regina Krom NL 1989
193. Joy Patmore Turner NL 1961
194. Josephine Charlotte Murru, Victor B 1992
195. Jules Daloges Lemoine, Victor F 1907
196. Julie Horton Gagnon USA 1962
197. Jürgen Lerch Burghart D 1990
K:
198. Karina de Groot NL 1977
199. Kenthis Maid Holmes GB 1976
200. King George V Howlett, Charles, GB 1911
201. Kerry Ann Pacey GB 1981
202. King `s Ramsom Schnabel USA 1954
203. Kokarde de Groot NL 1970
204. Komeet de Groot NL 1970
205. Königin der Frühe Hössle D 1912
206. Kwintett van Wieringen NL 1970
L:
207. La France Lemoine F 1885
208. La Campanella Blackwell, John GB 1968
209. La Rosita Erickson & Lewis USA 1959
210. Lady Bootby Raffill GB 1939
211. Lady Ramsey Goulding, Edwin GB 1981
212. Lady Thumb Roe, G. GB 1966
213. Leapines
214. Lancelot Goulding, Edwin GB 1983
215. Land van Beveren Saintenoy B 1998
216. Laurie Antonelli USA 1963
217. Lechperle Dietrich D 1994
218. Lena Bunney GB 1962
219. Leo Goetelen Tamerus, A. NL 1987
220. Li Belle D `arna Dumont B 1990
221. Lidie Bartelink Stoel NL 1990
222. Liesbeth Janson Stoel NL 1990
223. Lilac Lustre Munkner USA 1961
224. Lilibet Hodges USA 1995
225. Little Beauty USA
226. Lord Roberts Lemoine, Victor F 1909
227. Lottie Hobby Edwards GB 1834
228. Lovley Marina D
M:
229. Madame Cornelissen Cornelissen B 1860
230. Major Haephy Niederholzer USA 1941
231. Majestica May GB 1841
232. Major Heaphy Niederholzer USA 1941
233. Margaret Brown Wood, W. P. GB 1949
234. Marcus Graham Stubbs USA
235. Margaret Roe Gadsby GB 1968
236. Margarete
237. Margarite Dawson Dawson GB 1958
238. Marie Christine n.w. B
239. Marlea`s Freek Michiels B 1996
240. Martin`s Diana Beije NL 2003
241. Martin`s Umbrella Beije NL 2000
242. Mary Ellen Guffy n.w. Stubbs USA 1989
243. Mephisto Reiter, Viktor USA 1941
244. Mercurius de Groot NL 1971
245. Micky Gould Roe USA
246. Mr.A.Hugget Huggett, GB 1930
247. Mrs. Popple Eliot GB 1899
248. Mrs. W.P. Wood Wood GB 1949
249. Muscadet Massè F 1990
N:
250. Negrita Dumonceau B 1987
251. Nico van Suchtelen Benders NL 1986
252. Nikki Head GB 1979
253. Nicola Jane Dawson GB 1959
O:
254. Oakham Jonson GB 1979
255. Onna Bögemann D 1985
256. Oosje Van der Grijp NL 1973
257. Orange Reflexion n.w. Michiels, Marcel B 2010
P:
258. Pearl Queen Dyos GB 1980
259. Pennine
260. Phènom ènal Lemoine F 1869
261. Phyllis Brown GB 1938
262. Pink Cornet Wright GB 1981
263. Pink Quartett Walker USA 1949
264. Piper Howarth USA 1985
265. Playboy n.w. Homan GB 1969
266. Playford Goulding, Edwin GB 1981
267. Plumb Bob Goulding, Edwin GB 1992
268. President Roosevelt Garson, Gordon USA 1942
269. President Leo Boullernier Bums GB 1983
270. Prince of Orange Banks GB 1982
271. Prince Orange Banks GB 1972
272. Princess Pamela Welch, Charles GB 1991
273. Procumbens Caningham GB 1839
Prosperity Gadsby GB 1970
Q:
274. Oueen of Derby Gadsby, Clifford GB 1975
R:
275. Radings Inge Reiman NL 1981
276. Radings Michelle Reiman NL 1985
277. Rasputin Lockerbie ,Ron AUS 1986
278. Remember Tommy Struck Michiels B 2006
279. Red Chilli
280. Roesse Marie Rues NL
281. Rolling dark Water n.w. Michiels, Marcel B 2010
282. Roose Brandwarding
283. Rose of Castile Banks GB 1855
284. Rose of Denmark Banks USA 1964
285. Rosea Kennet &nbs1. Rosea Kennet USA 1958
2. Royal Purple Lemoine F 1896
3. Rufus Nelson USA 1952
S:
4. Sara Lea Ganzhorn D 1999
5. Salmon Perfection B
6. San Leandro Brand, Vernon USA 1949
7. Santa Lucia Munkner, William USA 1956
8. Saturnus de Groot NL 1970
9. Schneewittchen Klein D 1878
10. Schöne Hanauerin Pfefferle D 2002
11. Schweizer Gruss Nutzinger Ö 1973
12. Sealand Prince Walker GB 1967
13. Sally Ann Pennisi USA 1971
14. Shanley Shutt USA 1968
15. Sharpitor Nationale Trust GB 1974
16. Shy Lady Waltz USA 1955
17. Small Pipes de Graaff NL 1987
18. Snowcap Henderson GB 1880
19. Son of Thumb Gubler, Carol GB 1978
20. Sonata Tiret USA 1960
21. Steirerblut Lorenz Ö 1960
22. Straat Futami de Boer NL 2004
23. Supersport n.w. Klein, A. / Garrett, Ted USA 1990
24. Susan Travis Travis GB 1958
25. Suzanna van der Grijp, H. NL 1968
26. Swingtime n.w. Tiret, GB 1960,.
T:
27. Tausendschön Nagel D 1919
28. Thamar Springer D 1987
29. Tennessee Walz Walker ,Jones USA 1958
30. Tom West Meillez F 1853
31. The Tarns Travis GB 1952
32. Thompsonii Thompson GB 1840
33. Ting a Ling Schnabel / Paskesen, USA 1959
34. Tom Knight`s Goulding GB 1982
35. Towi Bosman NL 1989
36. Trase Dawson GB 1959
37. Tresco Tresco GB 1990
38. Trientje Bögemann D 1992
U:
39. Uncle Charley Tiret USA 1949
V:
40. Vicmather Murru B 1988
41. Venus de Groot, J. NL 1972
42. Vielliebchen Wolf D 1911
43. Violetta Schnabel USA 1952
44. Vitalo Peachnatz D 2001
45. Vivien Harris Harris GB 1977
46. Vögtle`s Hardy Vögtle D 1990
W:
47. Waldfee Travis GB 1973
48. Waldis Grafin Dietrich D 2000
49. Walzing Mathilda Bromat GB 1988
50. Walz Bella Waldenmaier NL 1985
51. Walz Blauwkous Waldenmaier NL 1989
52. Walz Hoorn Waldenmaier NL 1983
53. Walz Jubelteen Waldenmaier NL 1990
54. Walz Polka Waldenmaier NL 1997
55. Whiteknights Pearl Wright GB 1980
56. White Pixie Wood GB 1968
57. Whiteknight`s Amnethist Wright GB 1980
58. Whiteknight`s Blush Wright GB 1980
59. Whiteknight`s Glister Wright GB 1980
60. Wilma van Druten Koerts NL 1997
61. Wilson`s Colours Wilson GB 1989
62. Wilson`s Pearls Wilson GB 1967
63. Winifred Chatfield, David GB 1973
64. Wildwuchs Pfefferle, Heinz D 2000
Y:
65. Yolanda Franck Franck NL 1988
66. Yvonne Priest Holmes GB 1995
Z:
67. Zwarte Snor Weeda NL 1990
Gruß
Klaus
Hobbygärtners - Fuchsienliste!
- Hobbygärtner
- Aktives Mitglied
- Beiträge: 145
- Registriert: 27.07.2011, 19:57
- Wohnort: Lindau
- Kontaktdaten:
- Hobbygärtner
- Aktives Mitglied
- Beiträge: 145
- Registriert: 27.07.2011, 19:57
- Wohnort: Lindau
- Kontaktdaten:
Nun 2014 sieht es so aus in meinem Bestand ,wenn alle bestellten Fuchsien auch kommen. Bezahlt sind sie ja schon!
Meine Fuchsienliste 2014:
1. A.M.Larwick Smith N 1940 st,s. wh
2. Aalters Glorie Geerts B 2002 st. s. nwh.
3. Aan de Linge Ector, Ann,, B 2004 hh ,s, wh
4. Aandenken Simonne Gijsels Michiels B 2009 h. s.nwh.
5. Aatje Bremer, A., 1991 st. s.wh
6. Abbè Farges Lemoine GB 1901 st,s.wh
7. Abinger Fayres Pridmore GB 1971 st.s.wh
8. Achievement Melvin GB 1886 st,s,wh
9. Adenti unbekannt
10. Adina (Triphylla ) Enkel NL 1995 st.s.wh.
11. Admiration Wood, W. P. GB 1940 st,s.wh
12. A.E.F. Hispania Michiels B 2009 h. sch. nwh.
13. Agatha Van Wissen Steevens NL 1974 st.s.nwh.
14. Agnes Bernauer Dietrich D 1959 ,sch.nwh
15. Airedale Hanson GB 1990 st,s,wh
16. Aladna `s Sander Kempink NL 1989 h,s,wh
17. Alaska Schnabel USA 1963 st.s.wh
18. Albert Harking Netjes NL 1988 st.s.wh
19. Alberttina Netjes NL 1988 st,s,wh
20. st Albertina 1
21. Albion Gadsby GB 1972 st,s,wh
22. Alfie Tiret USA 1968 h.sch.nwh.
23. Alegra st.s.wh
24. Alice Hoffman Klese D 1901 st,s,wh
25. Alice Kling Wilson USA 1959 st.s.wh
26. Alison Patricia Johns GB 1991 st.sw.wh
27. Aloys Hetterscheid Stoel NL 1995 st.s wh
28. Alasce Rozain, J. / Boucharlat, Laurent F 1913 h.s.wh
29. Alsternixe Nutzinger A 1971 st.s.wh
30. Alyse Larson Tiret, Horace USA 1972 h .sch. nwh
31. Alt Hamborn Schütt D 1997 hh. S. wh.
32. Ambassador Jones & Machado GB 1962 st.s.wh
33. Amelie Aubin Eggebrecht D 1884 h. s. wh
34. Amelie Vos Kreijkes ,Gerrit NL 2012 st. S. wh.
35. Ami Fernando Schockert Murru /Clerin GB 1980 hh.s. wh
36. Amigo Kennett Charles USA 1869 st. s. wh
37. Andromeda de Groot NL 1972 st.s. wh
38. Anelore Van Vaerenbergh Michiels B 2002 hh.s. nwh.
39. Angelika Fuhrmann Michiels, Marcel B 2004 hh. Sch.nwh.
40. Angelika Ludmilla Gindele A 1997 st. s. wh.
41. Anita Götz D 1980 h. s. nwh
42. Anna Pauline Krom NL 1990 h.sch.nwh.
43. Anna Sunshine de Cooker NL 2012 s.s.nwh.
44. Ann Roots Goulding,Edwin GB 1891 st. s. wh
45. Annabel Ryl GB 1977 hh.s.wh
46. Annchen Rupp D 1990 st. s. wh
47. Annie M.G.Schmidt Krom NL 1996 hh. S. nwh.
48. Applaus Stubbs USA 1978 hh. s. wh
49. Apridette Stümper, Karl D 1990 st.s. wh
50. Apple Bloosom Schnabel USA 1953 st.s.nwh.
51. Aragon Stümper, Karl D 2000 st. s. wh
52. Arc En Ciel Rozain, J. / Boucharlat, Laurent F 1891 st.s. wh
53. Architekt Ludwig Mercher Nutzinger,Karl A 1977 st. s. wh
54. Areler Land Murru / Clerin, B 1982 h. s. wh
55. Arensberg Schär, Olga, , CH 1997 st. sch. nwh
56. Arjan Spek Beije NL 2003 h.sch.nwh.
57. Arlendon Green, Jack, GB 1974 st.s. wh
58. Army Nurse Hodges USA 1947 st. s. wh
59. Art Deco de Graaff NL 1989 h. sch. nwh.
60. Ashley: Dijkstra, Egbert NL 1994 st. sch. nwh
61. Astrid Oudenaar Michiels B 2008 hh. S. nwh.
62. Atahualpa Beije NL 2000 st. S. nwh.
63. Augustin Thierry Lemoine, Victor F 1888 st. s. wh
64. Augsburg Dietrich D 1994 st. s. nwh.
65. Australia 200 Don & Roger AUS 1988 st. s. wh.
66. Australia Fair Rawlins, Bernhard, GB 1954 st. s. wh.
67. Auntie Jinks Wilson GB 1970 h. sch. nwh.
68. Avalanche Henderson GB 1869 st. s. wh
69. Awake Sweet Love de Cooker NL 2011 st. s. nwh.
70. Azure Sky Johns, E., GB 1989 st. sch. wh
B:
71. Babette Johns GB 1988 st. s. wh
72. Baby Rose Hopper GB 1955 st. s. wh
73. Bad Harzburg Strümper, Karl, D 1986 st. sch. wh
74. Bahia Dietrich, Waltraud, D 1994 hh. sch. nwh.
75. Ballerina Götz, Paul, , D 1967 st.s.wh.
76. Bal Masque : Murru, Victor, B 1991 st. s. wh
77. Barbara Toley GB 1967 st. s. wh
78. Baroque Pearl de Graaff NL 1979 st. sch. wh
79. Bart Comperen Comperen NL 2002 h.s. nwh.
80. Bashful Tabraham GB 1974 st. s. wh
81. Beacon Bull William GB 1871 st.s.wh
82. Beacon rosa Bürgi-Ott CH 1972 st. s. wh
83. Beatrice Ellen Adams GB 1987 st. s. wh
84. Beauty of Meise Michiels B 2006 hh. Sch. nwh.
85. Beauty of Towbridge Smith GB 1871 st. sch. nwh
86. Bella Rosella Garett USA 1989 h. sch. Nwh.
87. Bel Ami Mass`e F 1986 st. s. wh
88. Belle de Limbourg de Cooker, Mario NL 1991 st. sch. nwh
89. Belle de Spa NL 1978 st. s-sch- wh
90. Belize Michiels B 2008 hh. sch. nwh.
91. Ben de Jong van den bergh NL 1994 st. s. nwh.
92. Ben Jiggins Goulding, Edwin GB 1999 hh. Sch. nwh.
93. Ben `s Ruby Goulding GB hh.s.wh
94. Berba `s Kirsten Bats / Wesseling, NL 1989 st. s. nwh
95. Berbanella Bats / Wesseling NL 1985 hh. sch. nwh
96. Bermuda Lockerbie, Ron, AUS 1980 hh. s. nwh
97. Bernisser Hardy Weeda NL 1985 st.s. wh
98. Beverly Hills Evans / Reeves USA 1936 hh. sch. nwh
99. Bicentenial Paskesen USA 1976 hh. Sch. Nwh.
100. Big Slim Sloots NL 1994 h. sch. nwh.
101. Blauer Engel Dietrich, Waltraud D 1995 h. sch. Nwh
102. Blauer Opal Dietrich D 1994 h. sch. nwh.
103. Blessed Event Lockerbie, Ron AUS 1991 st. sch.wh
104. Blondchen Rapp D 1981 st. sch. wh
105. Blue Anchor Eric, Weeks GB 1987 st. sch. wh
106. Blue Bush Gadsby USA 1970 um h. sch.nwh.
107. Blue Eyes Reedstrome USA 1954 st. sch. nwh.
108. Blue Frills Lockerbie, Ron AUS 1972 hh. sch. nwh
109. Blue Gown Milne GB 1932 um h. sch. nwh.
110. Blue Prince Murru, Victor B 1988 st. s.wh
111. Blue Vail Pacey GB 1980 um h. sch+. wh
112. Blumenfreunden Michiels B 2002 st. s. nwh.
113. Brookwood Joy Gilbert ,Gill GB 1983 hh. Sch. Nwh.
114. Bodental unbekannt st. sch. nwh.
115. Border Princess Collins GB 1970 st.sch.wh
116. Bornemanns Beste Bonstedt, Carl D 1906 st. s. wh
117. Boschhook Michiels, Marcel,, B 2008 h.sch. nwh.
118. Botanischer Garten München Dürr, Georg D 2008 st.sch.nwh
119. Boy Blue Tabraham, A. P. GB 1987 st. s+ wh
120. Brutus Bull GB 1961 st. s. wh
121. Bud Stubbs Garrett, Ted USA 1986 st. s. wh
122. Belle Dama Domount B 1990 st.s. nwh
123. Bernisser Hardy Weeda, B. NL 1985 uh.s. wh
124. Brutus Bull GB 1961 st.s. wh
125. Buster Michiels B 2005 hh. s. nwh.
C
126. Caledonia Lemoine, V. F 1899 st.sch+. wh
127. California Saga Strümper, Karl D 1986 hh. sch. nwh
128. Caligornie Lemoine, Victor, F. 1899 st.s.wh-
129. Cambridge Louie Napthen, C. W. GB 1977 st. s. wh .
130. Cardinal Evans / Reeves, USA 1938 h.s.wh
131. Cardinal Farges Rawlins, Bernhard GB 1958 h.sch.nwh
132. Careles Whisper de Cooker, Mario NL 2000 st.sch.nwh.
133. Carmen Maria Breitner , Fred USA 1970 hh. sch. nwh.
134. Carol Grace Day GB 1989 st.s.wh
135. Carollina Variegarta wh.
136. Caspar Hauser Springer D
137. Cecile Whitfield, Joe, 1981, USA 1981 h.sch.nwh.
138. Celia Smedley Roe GB 1970 st. s. nwh.
139. Celona Schütt D 1999 st. s. wh.
140. Champagne Celebration Jones, I. G. M GB 1989 st. s. wh.
141. Chang Hazard & Hazard USA 1946 st.sch.nwh.
142. Chantal Lavrijsen Michiels, Marcel,, B 2006 h. sch. nwh.
143. Charles de Gaulle Mass`e F 1991 st. sch. nwh
144. Charlie Gardiner Goulding, Edwin GB 1982 st. s. wh
145. Charming Kiss Penning NL 1992 st. sch. wh.
146. Chartwell Gadsby, Clifford GB 1977 st. s. wh.
147. Checkerboard Walker u. Jones USA 1948 st. s. wh.
148. Cherry Götz, Wolfram D 1994 st. s. nwh.
149. Cherry Ripe Travis GB 1981 hh. sch. nwh
150. Chillerton Beauty Bass GB 1847 st. s. wh
151. China Latern USA 1953 hh. sch+ nwh.
152. Circus Spangles Stubbs USA 1990 h. sch. nwh.
153. Cinpetio Beije NL 1991 st. s. nwh.
154. Cliff`s Hardy Gadsby, Clifford GB 1966 st. s. wh.
155. Cloverdale Pearl Gadsby GB 1974 st. s. wh.
156. Cloverdale Pride Gadsby, Clifford GB 1979 st. s. wh.
157. Club Nordcoast Michiels B 2004 st. s. wh.
158. Commander in Chief Reiter, Victor USA 1942 hh.sch.nwh
159. Comperen – Stepera Comperen, NL 2004 hh. Sch. nwh.
160. Condor Götz D 1990 st.s .wh.
161. Constance Berkeley Horticulture USA 1935 st. s. wh.
162. Conspicua Smith GB 1863 st. s. wh.
163. Cotta Fairy Bielby, Len / Oxtoby, Mike GB 1988 h.s. nwh.
164. Carollina st.s. wh.
165. Crinoline Reiter, Victor USA 1950 st.sch. wh.
166. Cupids Arrow Michiels B 1995 h.sch.nwh.
167. Curtin Call : Munkner, William USA 1961 hh.s. wh.
168. Carole Hardwick Johnson, GB 1991 h.sch.nwh.
169. Cymon Pacey, Robert GB 1987 hh. s. wh.
D:
170. Daisy Bell Miesche USA hh. s. wh.
171. Dancing Flame Stubbs USA 1981 hh. sch. nwh.
172. Danny Kaye Krom NL 1992 st.s. wh.
173. Dark Treasure Hobson, W. H. GB 1985 hh.sch.nwh.
174. David Hobson, W. H. GB 1985 hh. sch.nwh.
175. DDFGG Michiels B 2008 h. sch. Nwh.
176. De Torendraaier Michiels, Marcel B 1995 hh.sch. wh.
177. Delicate White de Cooker, Mario NL 1994 st. s. wh.
178. Delta`s Piem Vreeke NL 2001 st.s. wh.
179. Delta`s Rien van't Westeinde NL 1989 hh. s. wh.
180. Delta`s Song Vreeke Westeinde NL 1992 hh. sch.+ nwh
181. Delta `s Sara Herk Vreeke –West. NL 2001 st.s. wh.
182. Dharlah de Cooker NL 2011 st. s. nwh.
183. Diamond Lily Michiels, Marcel, , B 2009 h.sch.nwh.
184. Diamanthochzeit Strümper D 2009 st. s. nwh.
185. Dick Swinbank Swinbank GB 1991 st.s.wh.
186. Dimpless USA st.sch.wh.
187. Dirk van Deelen Steevens NL 1991 st.s. wh m sch.
188. Display Smith GB 1981 st. s. wh.
189. Distiction Massé, René, F 1989 st.s. wh.
190. Doc Tabraham, A. P., , GB 1974 st. sch. wh.
191. Dollarprinzessin Lemoine F 1912 st. s. wh.
192. Dorabella Rapp D 1986 st. s. nwh.
193. Dr. Foster Lemoin F. 1899 st. s.wh.
194. Drame Lemoin F. 1880 st. s. wh.
195. Dream Maker Michiels, Marcel, B 2010 h. sch. nwh.
196. Duke of York Miller, GB 1845 st. s. wh.
197. Dutch Flamingo de Graaff, Herman NL 1977 st. sch. wh.
E
198. Earrebarre De Graaff GB 1989 h h. s. wh
199. Eden`s Delight Beije NL 1994 hh. s. wh.
200. Eduard Salarin, Fassetta Ianne I 2004 hh. s. wh.
201. Ede Staal Koerts, Tielko, NL 2004 st.s. nwh.
202. Elfriede Ott Nutzinger A 1976 hh. Sch. Nwh.
203. Eisleben Twrdy CZ 1874 st.s.wh.
204. Elysee Lemoin F. 1886 h.-sch.n.wh.
205. Embress of Prussia Hoppe GB 1868 st. s. wh.
206. Emile de Wildermann Lemoine ,Victor F 1905 st. s. wh-
207. Eppsii Epps GB 1844 st. s. wh.
208. Erik Hulzebosch Spierings NL 2011 hh. S,sch. Nwh.
209. Ernst Naschke Schütt, Hartwig D 2004 st. s. wh.
210. Ernie Götz D 1998 st. S.nwh.
211. Eurofuchsia Geerts B 1989 h. s. nwh.
212. Eva Boerg Jork USA 1943 hh.s. wh.
213. Evy Penders Busschodts B 1996 st. sch. wh.
214. Exoniensis &nb
Meine Fuchsienliste 2014:
1. A.M.Larwick Smith N 1940 st,s. wh
2. Aalters Glorie Geerts B 2002 st. s. nwh.
3. Aan de Linge Ector, Ann,, B 2004 hh ,s, wh
4. Aandenken Simonne Gijsels Michiels B 2009 h. s.nwh.
5. Aatje Bremer, A., 1991 st. s.wh
6. Abbè Farges Lemoine GB 1901 st,s.wh
7. Abinger Fayres Pridmore GB 1971 st.s.wh
8. Achievement Melvin GB 1886 st,s,wh
9. Adenti unbekannt
10. Adina (Triphylla ) Enkel NL 1995 st.s.wh.
11. Admiration Wood, W. P. GB 1940 st,s.wh
12. A.E.F. Hispania Michiels B 2009 h. sch. nwh.
13. Agatha Van Wissen Steevens NL 1974 st.s.nwh.
14. Agnes Bernauer Dietrich D 1959 ,sch.nwh
15. Airedale Hanson GB 1990 st,s,wh
16. Aladna `s Sander Kempink NL 1989 h,s,wh
17. Alaska Schnabel USA 1963 st.s.wh
18. Albert Harking Netjes NL 1988 st.s.wh
19. Alberttina Netjes NL 1988 st,s,wh
20. st Albertina 1
21. Albion Gadsby GB 1972 st,s,wh
22. Alfie Tiret USA 1968 h.sch.nwh.
23. Alegra st.s.wh
24. Alice Hoffman Klese D 1901 st,s,wh
25. Alice Kling Wilson USA 1959 st.s.wh
26. Alison Patricia Johns GB 1991 st.sw.wh
27. Aloys Hetterscheid Stoel NL 1995 st.s wh
28. Alasce Rozain, J. / Boucharlat, Laurent F 1913 h.s.wh
29. Alsternixe Nutzinger A 1971 st.s.wh
30. Alyse Larson Tiret, Horace USA 1972 h .sch. nwh
31. Alt Hamborn Schütt D 1997 hh. S. wh.
32. Ambassador Jones & Machado GB 1962 st.s.wh
33. Amelie Aubin Eggebrecht D 1884 h. s. wh
34. Amelie Vos Kreijkes ,Gerrit NL 2012 st. S. wh.
35. Ami Fernando Schockert Murru /Clerin GB 1980 hh.s. wh
36. Amigo Kennett Charles USA 1869 st. s. wh
37. Andromeda de Groot NL 1972 st.s. wh
38. Anelore Van Vaerenbergh Michiels B 2002 hh.s. nwh.
39. Angelika Fuhrmann Michiels, Marcel B 2004 hh. Sch.nwh.
40. Angelika Ludmilla Gindele A 1997 st. s. wh.
41. Anita Götz D 1980 h. s. nwh
42. Anna Pauline Krom NL 1990 h.sch.nwh.
43. Anna Sunshine de Cooker NL 2012 s.s.nwh.
44. Ann Roots Goulding,Edwin GB 1891 st. s. wh
45. Annabel Ryl GB 1977 hh.s.wh
46. Annchen Rupp D 1990 st. s. wh
47. Annie M.G.Schmidt Krom NL 1996 hh. S. nwh.
48. Applaus Stubbs USA 1978 hh. s. wh
49. Apridette Stümper, Karl D 1990 st.s. wh
50. Apple Bloosom Schnabel USA 1953 st.s.nwh.
51. Aragon Stümper, Karl D 2000 st. s. wh
52. Arc En Ciel Rozain, J. / Boucharlat, Laurent F 1891 st.s. wh
53. Architekt Ludwig Mercher Nutzinger,Karl A 1977 st. s. wh
54. Areler Land Murru / Clerin, B 1982 h. s. wh
55. Arensberg Schär, Olga, , CH 1997 st. sch. nwh
56. Arjan Spek Beije NL 2003 h.sch.nwh.
57. Arlendon Green, Jack, GB 1974 st.s. wh
58. Army Nurse Hodges USA 1947 st. s. wh
59. Art Deco de Graaff NL 1989 h. sch. nwh.
60. Ashley: Dijkstra, Egbert NL 1994 st. sch. nwh
61. Astrid Oudenaar Michiels B 2008 hh. S. nwh.
62. Atahualpa Beije NL 2000 st. S. nwh.
63. Augustin Thierry Lemoine, Victor F 1888 st. s. wh
64. Augsburg Dietrich D 1994 st. s. nwh.
65. Australia 200 Don & Roger AUS 1988 st. s. wh.
66. Australia Fair Rawlins, Bernhard, GB 1954 st. s. wh.
67. Auntie Jinks Wilson GB 1970 h. sch. nwh.
68. Avalanche Henderson GB 1869 st. s. wh
69. Awake Sweet Love de Cooker NL 2011 st. s. nwh.
70. Azure Sky Johns, E., GB 1989 st. sch. wh
B:
71. Babette Johns GB 1988 st. s. wh
72. Baby Rose Hopper GB 1955 st. s. wh
73. Bad Harzburg Strümper, Karl, D 1986 st. sch. wh
74. Bahia Dietrich, Waltraud, D 1994 hh. sch. nwh.
75. Ballerina Götz, Paul, , D 1967 st.s.wh.
76. Bal Masque : Murru, Victor, B 1991 st. s. wh
77. Barbara Toley GB 1967 st. s. wh
78. Baroque Pearl de Graaff NL 1979 st. sch. wh
79. Bart Comperen Comperen NL 2002 h.s. nwh.
80. Bashful Tabraham GB 1974 st. s. wh
81. Beacon Bull William GB 1871 st.s.wh
82. Beacon rosa Bürgi-Ott CH 1972 st. s. wh
83. Beatrice Ellen Adams GB 1987 st. s. wh
84. Beauty of Meise Michiels B 2006 hh. Sch. nwh.
85. Beauty of Towbridge Smith GB 1871 st. sch. nwh
86. Bella Rosella Garett USA 1989 h. sch. Nwh.
87. Bel Ami Mass`e F 1986 st. s. wh
88. Belle de Limbourg de Cooker, Mario NL 1991 st. sch. nwh
89. Belle de Spa NL 1978 st. s-sch- wh
90. Belize Michiels B 2008 hh. sch. nwh.
91. Ben de Jong van den bergh NL 1994 st. s. nwh.
92. Ben Jiggins Goulding, Edwin GB 1999 hh. Sch. nwh.
93. Ben `s Ruby Goulding GB hh.s.wh
94. Berba `s Kirsten Bats / Wesseling, NL 1989 st. s. nwh
95. Berbanella Bats / Wesseling NL 1985 hh. sch. nwh
96. Bermuda Lockerbie, Ron, AUS 1980 hh. s. nwh
97. Bernisser Hardy Weeda NL 1985 st.s. wh
98. Beverly Hills Evans / Reeves USA 1936 hh. sch. nwh
99. Bicentenial Paskesen USA 1976 hh. Sch. Nwh.
100. Big Slim Sloots NL 1994 h. sch. nwh.
101. Blauer Engel Dietrich, Waltraud D 1995 h. sch. Nwh
102. Blauer Opal Dietrich D 1994 h. sch. nwh.
103. Blessed Event Lockerbie, Ron AUS 1991 st. sch.wh
104. Blondchen Rapp D 1981 st. sch. wh
105. Blue Anchor Eric, Weeks GB 1987 st. sch. wh
106. Blue Bush Gadsby USA 1970 um h. sch.nwh.
107. Blue Eyes Reedstrome USA 1954 st. sch. nwh.
108. Blue Frills Lockerbie, Ron AUS 1972 hh. sch. nwh
109. Blue Gown Milne GB 1932 um h. sch. nwh.
110. Blue Prince Murru, Victor B 1988 st. s.wh
111. Blue Vail Pacey GB 1980 um h. sch+. wh
112. Blumenfreunden Michiels B 2002 st. s. nwh.
113. Brookwood Joy Gilbert ,Gill GB 1983 hh. Sch. Nwh.
114. Bodental unbekannt st. sch. nwh.
115. Border Princess Collins GB 1970 st.sch.wh
116. Bornemanns Beste Bonstedt, Carl D 1906 st. s. wh
117. Boschhook Michiels, Marcel,, B 2008 h.sch. nwh.
118. Botanischer Garten München Dürr, Georg D 2008 st.sch.nwh
119. Boy Blue Tabraham, A. P. GB 1987 st. s+ wh
120. Brutus Bull GB 1961 st. s. wh
121. Bud Stubbs Garrett, Ted USA 1986 st. s. wh
122. Belle Dama Domount B 1990 st.s. nwh
123. Bernisser Hardy Weeda, B. NL 1985 uh.s. wh
124. Brutus Bull GB 1961 st.s. wh
125. Buster Michiels B 2005 hh. s. nwh.
C
126. Caledonia Lemoine, V. F 1899 st.sch+. wh
127. California Saga Strümper, Karl D 1986 hh. sch. nwh
128. Caligornie Lemoine, Victor, F. 1899 st.s.wh-
129. Cambridge Louie Napthen, C. W. GB 1977 st. s. wh .
130. Cardinal Evans / Reeves, USA 1938 h.s.wh
131. Cardinal Farges Rawlins, Bernhard GB 1958 h.sch.nwh
132. Careles Whisper de Cooker, Mario NL 2000 st.sch.nwh.
133. Carmen Maria Breitner , Fred USA 1970 hh. sch. nwh.
134. Carol Grace Day GB 1989 st.s.wh
135. Carollina Variegarta wh.
136. Caspar Hauser Springer D
137. Cecile Whitfield, Joe, 1981, USA 1981 h.sch.nwh.
138. Celia Smedley Roe GB 1970 st. s. nwh.
139. Celona Schütt D 1999 st. s. wh.
140. Champagne Celebration Jones, I. G. M GB 1989 st. s. wh.
141. Chang Hazard & Hazard USA 1946 st.sch.nwh.
142. Chantal Lavrijsen Michiels, Marcel,, B 2006 h. sch. nwh.
143. Charles de Gaulle Mass`e F 1991 st. sch. nwh
144. Charlie Gardiner Goulding, Edwin GB 1982 st. s. wh
145. Charming Kiss Penning NL 1992 st. sch. wh.
146. Chartwell Gadsby, Clifford GB 1977 st. s. wh.
147. Checkerboard Walker u. Jones USA 1948 st. s. wh.
148. Cherry Götz, Wolfram D 1994 st. s. nwh.
149. Cherry Ripe Travis GB 1981 hh. sch. nwh
150. Chillerton Beauty Bass GB 1847 st. s. wh
151. China Latern USA 1953 hh. sch+ nwh.
152. Circus Spangles Stubbs USA 1990 h. sch. nwh.
153. Cinpetio Beije NL 1991 st. s. nwh.
154. Cliff`s Hardy Gadsby, Clifford GB 1966 st. s. wh.
155. Cloverdale Pearl Gadsby GB 1974 st. s. wh.
156. Cloverdale Pride Gadsby, Clifford GB 1979 st. s. wh.
157. Club Nordcoast Michiels B 2004 st. s. wh.
158. Commander in Chief Reiter, Victor USA 1942 hh.sch.nwh
159. Comperen – Stepera Comperen, NL 2004 hh. Sch. nwh.
160. Condor Götz D 1990 st.s .wh.
161. Constance Berkeley Horticulture USA 1935 st. s. wh.
162. Conspicua Smith GB 1863 st. s. wh.
163. Cotta Fairy Bielby, Len / Oxtoby, Mike GB 1988 h.s. nwh.
164. Carollina st.s. wh.
165. Crinoline Reiter, Victor USA 1950 st.sch. wh.
166. Cupids Arrow Michiels B 1995 h.sch.nwh.
167. Curtin Call : Munkner, William USA 1961 hh.s. wh.
168. Carole Hardwick Johnson, GB 1991 h.sch.nwh.
169. Cymon Pacey, Robert GB 1987 hh. s. wh.
D:
170. Daisy Bell Miesche USA hh. s. wh.
171. Dancing Flame Stubbs USA 1981 hh. sch. nwh.
172. Danny Kaye Krom NL 1992 st.s. wh.
173. Dark Treasure Hobson, W. H. GB 1985 hh.sch.nwh.
174. David Hobson, W. H. GB 1985 hh. sch.nwh.
175. DDFGG Michiels B 2008 h. sch. Nwh.
176. De Torendraaier Michiels, Marcel B 1995 hh.sch. wh.
177. Delicate White de Cooker, Mario NL 1994 st. s. wh.
178. Delta`s Piem Vreeke NL 2001 st.s. wh.
179. Delta`s Rien van't Westeinde NL 1989 hh. s. wh.
180. Delta`s Song Vreeke Westeinde NL 1992 hh. sch.+ nwh
181. Delta `s Sara Herk Vreeke –West. NL 2001 st.s. wh.
182. Dharlah de Cooker NL 2011 st. s. nwh.
183. Diamond Lily Michiels, Marcel, , B 2009 h.sch.nwh.
184. Diamanthochzeit Strümper D 2009 st. s. nwh.
185. Dick Swinbank Swinbank GB 1991 st.s.wh.
186. Dimpless USA st.sch.wh.
187. Dirk van Deelen Steevens NL 1991 st.s. wh m sch.
188. Display Smith GB 1981 st. s. wh.
189. Distiction Massé, René, F 1989 st.s. wh.
190. Doc Tabraham, A. P., , GB 1974 st. sch. wh.
191. Dollarprinzessin Lemoine F 1912 st. s. wh.
192. Dorabella Rapp D 1986 st. s. nwh.
193. Dr. Foster Lemoin F. 1899 st. s.wh.
194. Drame Lemoin F. 1880 st. s. wh.
195. Dream Maker Michiels, Marcel, B 2010 h. sch. nwh.
196. Duke of York Miller, GB 1845 st. s. wh.
197. Dutch Flamingo de Graaff, Herman NL 1977 st. sch. wh.
E
198. Earrebarre De Graaff GB 1989 h h. s. wh
199. Eden`s Delight Beije NL 1994 hh. s. wh.
200. Eduard Salarin, Fassetta Ianne I 2004 hh. s. wh.
201. Ede Staal Koerts, Tielko, NL 2004 st.s. nwh.
202. Elfriede Ott Nutzinger A 1976 hh. Sch. Nwh.
203. Eisleben Twrdy CZ 1874 st.s.wh.
204. Elysee Lemoin F. 1886 h.-sch.n.wh.
205. Embress of Prussia Hoppe GB 1868 st. s. wh.
206. Emile de Wildermann Lemoine ,Victor F 1905 st. s. wh-
207. Eppsii Epps GB 1844 st. s. wh.
208. Erik Hulzebosch Spierings NL 2011 hh. S,sch. Nwh.
209. Ernst Naschke Schütt, Hartwig D 2004 st. s. wh.
210. Ernie Götz D 1998 st. S.nwh.
211. Eurofuchsia Geerts B 1989 h. s. nwh.
212. Eva Boerg Jork USA 1943 hh.s. wh.
213. Evy Penders Busschodts B 1996 st. sch. wh.
214. Exoniensis &nb
Mein Garten: " Lindauer Fuchsiengarten" . Der größte Fuchsiengarten weltweit mit winterharten Fuchsien / ca. 600 Sorten!!!
http://lindauer-fuchsiengarten.de
http://lindauer-fuchsiengarten.de
- Hobbygärtner
- Aktives Mitglied
- Beiträge: 145
- Registriert: 27.07.2011, 19:57
- Wohnort: Lindau
- Kontaktdaten:
214. Exoniensis Prince GB 1842 hh.s. wh-
215. Exton Beauty Laburnum GB 1994 st. sch.nwh.
F:
216. F.andrei “ Yangana” Lindley / Johnston GB 1925 st. s. wh.
217. F. argentus nicht bekannt st. S. wh.
218. F.Compido
219. F. Cylindreacea Lindley Mexico st. s. wh.
220. F.boliviana var.luxurians st. s. wh.
221. F.glazioviana Taubert (1892) st. s. wh.
222. F.hatschbachii Berry (1989) st. s. wh.
223. F.microphylla var. quercetorum st. sch. nwh
224. F.mag.Amerikana eleganz st.s.wh
225. F. Arborescens Sims Mex. 1825. st. s. wh.
226. F.Baricillaris Lindley Mex. 1826 st. s. wh.
227. F.lycioides Chilco 1800 st. s. wh.
228. F.Encliandra Streudel Mex. 18.. st.sch.wh.
229. F.mag. tricolor st. s. wh.
230. F.mag. Alba st.s.wh.
231. F.mag.Aurea unbekannt st.wh.
232. F.mag.Lady Bacon GB st. s. wh.
233. F.mag. Gracilis st. s. wh.
234. F. mag. Riccatonii Joung GB 1830 st.s.wh
235. F. mag. Arauco st. s. wh.
236. F. mag. Var Euburea unbekannt st. s. wh.
237. F.mag.macrostemma st. s. wh.
238. F. mag. Versicolor st. s. wh.
239. F. mag. Wisley im Test!
240. F. Query
241. F.regia 41 st. s. wh.
242. F.regia var.typica st.s. wh.
243. F. splendens ssp. Bentheim GB 1830 uh.s. wh.
244. F. Procumbens uh. S. wh.
245. F. Thymifolia sub.Thym. Humbold Mex. 1823 st. s. wh.
246. F.Fulg. var. Miniata unbekannt st. S. nwh.
247. F. Lexonsis 79-483 unbekannt
248. Fire Gaulois Massa F st. s. wh.
249. First Succes Weeda NL 1982 st. s. nwh.
250. Flash Hazard USA 1985 st. s. wh.
251. Flashlight Mass`a F. 1986 st. s. wh+
252. Flocon De Neige Lemoin F 1884 st. s. wh.
253. Florenze Turner Turner GB 1955 st. sch. wh.
254. Fonzy`s Cinderella Williams B h. sch. nwh.
255. Fountains Abbey 1988 hh. sch. nwh.
256. Foxy Lady Forward, K., GB 1993 h. sch. nwh.
257. Frau Hilde Rademacher Rademacher D 1925 st. s. wh.
258. Frederique Vollebregt van der Putten NL 2012 hh. Sch. Nwh.
259. Frederick Woodward Kimberley USA 2005 st. s. nwh.
260. Freundeskreis Bodensee Frickinger CH 2013 st. Sch. Nwh.
261. Freundeskreis Dortmund Schütt, Hartwig,, D 2007 st. s. wh.
262. Freundeskreis München Dürr, Georg, D 2009 st. sch. nwh.
263. Freundeskreis Nürnberg Burkhart, Wade D 2009 st. sch. nwh.
264. Freundeskreis Sued Dietrich D 2005 st. S. n Wh
265. Fritz Kapp Michiels B 199x hh. sch. nwh.
266. Frühling Elsner, W., D 1878 st. s. wh.
267. Fuji San Bögemann, Lutz D 1990 st. sch. nwh.
268. Fuchsiade `88 de Graaff NL 1989 st. s. wh.
269. Gala Martin, George USA 1966 h.s. wh.
270. Galadriel de Graaff NL 1982 st.s. wh.
271. Galopin Mass`a F 1996 st. s. wh.
272. Garden News Handley GB 1978 st. s. wh.
273. Gartenbauverein Eupen Michiels B 2006 h. sch. Nwh
274. Glenby Brazier, J. H. GB 1972 st. s. wh.
275. Glendale Evans USA 1936 st. s. wh.
276. Gartenmeister Bonstedt Bonstedt D 1905 st. S. nwh.
277. Gauner Strümper, Karl, , D 2000 st. s. wh.
278. Gay Parasol Stubbs USA 1979 st. s. wh.
279. Genii Reiter / Victor USA 1951 st. s. wh.
280. General Monk Miellez F 1844, st. s. nwh.
281. Gertrud Ehlers
282. Golondrina Niederholzer USA 1951 hh. s. wh.
283. Golden Feli Fey Decks B hh.sch.nwh.
284. Golden Dawn Haag USA 1951 st. s. wh.
285. Grayrigg Thornley, Alfred, GB 1978 st. s. wh.
286. Gerrit Van Veen van Aspert NL 2012 st. s. wh.
287. Gretna Chase Mitchinson, Norman GB 1988 st. sch. wh.
288. Graf Witte Lemoin F. 1899 st. s.wh.
289. Gray Lady Reiter USA 1952 st. s. wh.
290. Grietje Bögemann D 1984 st. s. wh.
291. Carmel Blue Hodges USA 1956 st.sch. nwh.
H:
292. H.G. Brown W.P.Wood GB 1949 st. s. wh.
293. Hamadryad Southall, Ivan, , AUS 1994 h. sch. nwh.
294. Happy Tabraham GB 1974 hh. s.wh.
295. Harry Gray Dunett GB 1981 hh. s. wh.
296. Harti`s Ballerina Pfefferle, Heinz D 2002 st.s.wh.
297. Hathersage Gadsby GB 1975 st. s. wh.
298. Haute Cuisine de Graaff NL 1988 h.sch.nwh.
299. Hawaiian Sunset Mc. Donald GB 1990 st. s. wh.
300. Hawkeshead Travis / James GB 1973 st. sw. wh.
301. HeRi Buffelkop Buiting, Henry NL 2011 hh. sch. nwh.
302. Heritage Lemoin F 1902 st. s. wh.
303. Heri Fishzilla Buiting NL st. sch. nwh.
304. Heri Mako Buiting NL 2002 hh. Sch. nwh.
305. Hermiena van Lavieren NL 1987 h. sch. Nwh.
306. Hermann Conrad Götz, Wolfram, D 1996 st. s. wh.
307. Heron Lemoin F 1891 st. s. wh.
308. Heydon Clitheroe GB 1981 st.s.wh.
309. Hidcote Beauty Webb GB 1949 hh.s.wh.
310. Hobson Hobson, W. H. GB 1976 st.s. wh.
311. Holly `s Beauty Garrett USA 1989 h. sch. nwh.
312. Howe Circle Jones, I. G. M. GB 1987 h.s.wh.
313. Howlett`s Hardy Howlett´s GB 1952 st. s. wh.
314. Hummeltje Appel NL 1979 st.sch.wh.
I:
315. I Love You Murru B 1989 hh.s.wh-.
316. Impala Moerman NL 1990 h. sch. nwh.
317. Impudence Schnabel USA 1957 st.s.wh.
318. Ingram Maid Ryle GB 1986 st.s. wh.
319. Insel Neuwerk :Schütt, Hartwig D 2005 hh.s.wh.
320. Isis de Groot NL 1973 st. s. wh.
321. Insuldy unbekannt
J:
322. Jan Wiggers Giesen NL 1997 st. s. wh.
323. Janna Roddenhof de Groot NL 1993 st. s. wh.
324. Jack Acland Haag USA 1952 hh. S. nwh.
325. Jasper Kameeleon van Aspert, J. M. J. NL 2010 st.s.wh.+
326. Jaspers Falling Star/Tripylla Hans van Aspert NL 2013 hh. S. nwh.
327. Jean Reiter USA 1953 h. s. nwh.
328. Jef van Hoof Vandenbussche B 2012 h. sch. nwh.
329. Jim Dodge Dyos, Alan GB 1993 h.sch.nwh.
330. Johan Benije Beije NL 2011 h.sch.nwh.
331. Jollies Nantes Brandkamp D st.sch. nwh.
332. Johanna Regina Krom NL 1989 st.s.wh .
333. John Pulfort Clark, GB 1998 h.sch.nwh.
334. Josephine Charlotte Murru, Victor B 1992 hh.s.wh.
335. Joy Patmore Turner NL 1961 hh. s. wh.
336. Josephine Charlotte Murru, Victor B 1992 st. sch.nwh.
337. Jules Daloges Lemoine, Victor F 1907 h.s.wh.
338. Julie Horton Gagnon USA 1962 h.s.wh.
339. Jürgen Lerch Burghart D 1990 st.sch.nwh.
K:
340. Karina de Groot NL 1977 st.s.wh.
341. Katrien Michiels Roes / Heesakkers NL 2000 st.s.nwh.
342. Kay Rilly Riley USA 1991 h.sch. nwh.
343. Kenthis Maid Holmes GB 1976 st. s. nwh.
344. King George V Howlett, Charles, GB 1911 st. s.wh.
345. Kerry Ann Pacey GB 1981 st.sch.nwh.
346. King `s Ramsom Schnabel USA 1954 st.sch.wh.
347. Kit Oxtoby Bielby, Len / Oxtoby, Mike, GB 1995 hh.sch.nwh.
348. Klettermaxe Strümper D 1987 st. S. wh.
349. Kokarde de Groot NL 1970 st.s.wh.
350. Komeet de Groot NL 1970 st.s.wh.
351. Kompliment Willkomm, Karl-Heinz, D 2000 st.s. nwh.
352. Königin der Frühe Hössle D 1912 st.s.wh.
353. Königin der Nacht Rapp, Lieselotte, D 1985 st.s.wh.
354. Königin Ishtar Strumper D 1999 h. sch. nwh.
355. Kwintett van Wieringen NL 1970 st.s.wh.+
L:
356. La France Lemoine F 1885 st.s.nwh.
357. La Campanella Blackwell, John GB 1968 hh.sch.nwh.
358. La Rosita Erickson & Lewis USA 1959 st. s. wh.
359. Lady Beth Martin, George, USA 1958 hh. sch.nwh.
360. Lady Bootby Raffill GB 1939 st.s.wh.
361. Lady Ramsey Goulding, Edwin GB 1981 hh. sch.nwh.
362. Lady Thumb Roe, G. GB 1966 st.s.wh.+
363. Lady in Grey Lockerbie Aus 1960 h.sch. nwh.
364. Leapines st.sch.wh.+
365. Lancelot Goulding, Edwin GB 1983 st.s.wh.
366. Land van Beveren Saintenoy B 1998 hh. s. wh.
367. Lauchefeld Schärr CH 1997 st. s. nwh.
368. Laurie Antonelli USA 1963 h. sch.nwh.
369. Lechlade Gorgon Wright GB 1985 st. s .nwh.
370. Lechperle Dietrich D 1994 uh.s.wh.
371. Lena Bunney GB 1962 hh. s.- wh.
372. Leo Goetelen Tamerus, A. NL 1987 st.s. nwh.
373. Leonart von Fuchs Stümper D 1988 st. S. nwh.
374. Li Belle D `arna Dumont B 1990 st. s. wh.
375. Libelle Strümper, Karl, D 1984, hh. Sch. nwh.
376. Lidie Bartelink Stoel NL 1990 uh. s. wh.+
377. Liesbeth Janson Stoel NL 1990 st. s. nwh.
378. Lilac Lustre Munkner USA 1961 st.s.wh.
379. Lilibet Hodges USA 1995 hh.sch.nwh.
380. Little Beauty USA st.s.wh.
381. Lord Roberts Lemoine, Victor F 1909 st.s.wh.
382. Lottie Hobby Edwards GB 1834 st.s.wh.+
383. Lovely Johan Geerts, Louis, F 1993 st. s. wh.
384. Lovley Marina D st. s. wh.
M:
385. Madame Cornelissen Cornelissen B 1860 st. s. wh-
386. Mantilla Reiter USA 1948 h. sch. Nwh.
387. Major Haephy Niederholzer USA 1941 st. s. wh.
388. Majestica May GB 1841 st. s.wh.
389. Major Heaphy Niederholzer USA 1941 st. s. wh.
390. Margaret Brown Wood, W. P. GB 1949 st.s.wh.
391. Marcus Graham Stubbs USA hh.s.wh.
392. Margaret Roe Gadsby GB 1968 st.s.wh.
393. Margarete st.s.wh.
394. Margarite Dawson Dawson GB 1958 st. s. wh.
395. Marie Christine B hh. sch.nwh.
396. Marinka Styka D 1890 h. sch. nwh.
397. Marlea`s Freek Michiels B 1996 st. s. wh.
398. Marlies De Keyzer de Keyzer NL 1999 st. s. nwh.
399. Marthe Robin B 2008 h.s.nwh.
400. Martin Beije Goulding GB 2002 h. s. nwh.
401. Martin`s Diana Beije NL 2003 hh. sch.nwh.
402. Martin`s Inspiration Beije NL 2000 st. s. nwh.
403. Martin`s Umbrella Beije NL 2000 st.s.wh.
404. Mary Ellen Guffy Stubbs USA 1989 h. s. nwh.
405. Mary Lockyer Colville, O, GB 1967 st.s.wh.
406. Maxima Roes NL 20023 st. s. wh.
407. Maetsuyker de Boer NL 2000 st. s. nwh.
408. Meerlenhof Michiels, Marcel B 2009 h. sch.nwh.
409. Mendallist Stubbs USA 1984 hh. S. nwh.
410. Mephisto Reiter, Viktor USA 1941 st.s.wh.
411. Mercurius de Groot NL 1971 st.s.wh.
412. Mieke Sarton de Keijzer NL 2004 st. s. nwh.
413. Minipani Smits NL 2012 st. s. wh.
414. Mini Wieldspieker Spierings NL 2009 hh. Sch. Nwh.
415. Micky Gould Roe USA st.s.wh.
416. Mood Indigo de Graaff NL 1988 hh.s.n.wh.
417. Mr.A.Hugget Huggett, GB 1930 st.s.nwh.
418. Mrs. Popple Eliot GB 1899 h.s.wh.
419. Mrs. W.P. Wood Wood GB 1949 st.s.wh.
420. Muscadet Massè F 1990 st.s.wh.
N:
421. Negrita Dumonceau B 1987 st. s. wh.
422. Nancy Lou Stubbs USA 1971 st. s. wh.
423. Neue Welt Mahnke D 1912 st.s.wh.
424. Nico van Suchtelen Benders NL 1986 st.s.wh.
425. Nikki Head GB 1979 st.s.wh.
426. Nicola Jane Dawson GB 1959 st.s.wh-
427. Nordseebrandung Schutt D 2004 hh. Sch. nwh.
O:
428. Oakham Jonson GB 1979 st.s. wh.
429. Onna Bögemann D 1985 st. s. wh .-
430. Oosje Van der Grijp NL 1973 st. s. wh.
431. Orange Reflexion n.w. Michiels, Marcel B 2010 h. sch. nwh.
432. Obcilin Beije NL 1997 st. s. nwh.
P:
433. Paulus Krom, Dirk NL 1995 st. sch.nwh
434. Papoose Redstrom F 1960 st. S. wh.
435. Paula Krom NL 2000 hh. s. nwh.
436. Paula Jane Tite GB 1975 st. sch. nwh.
437. Pearl Queen Dyos GB 1980 st . s. wh.
438. Pennine st.sch.nwh
439. Phènom ènal Lemoine F 1869 st.s.wh .
440. Phyllis Brown  
215. Exton Beauty Laburnum GB 1994 st. sch.nwh.
F:
216. F.andrei “ Yangana” Lindley / Johnston GB 1925 st. s. wh.
217. F. argentus nicht bekannt st. S. wh.
218. F.Compido
219. F. Cylindreacea Lindley Mexico st. s. wh.
220. F.boliviana var.luxurians st. s. wh.
221. F.glazioviana Taubert (1892) st. s. wh.
222. F.hatschbachii Berry (1989) st. s. wh.
223. F.microphylla var. quercetorum st. sch. nwh
224. F.mag.Amerikana eleganz st.s.wh
225. F. Arborescens Sims Mex. 1825. st. s. wh.
226. F.Baricillaris Lindley Mex. 1826 st. s. wh.
227. F.lycioides Chilco 1800 st. s. wh.
228. F.Encliandra Streudel Mex. 18.. st.sch.wh.
229. F.mag. tricolor st. s. wh.
230. F.mag. Alba st.s.wh.
231. F.mag.Aurea unbekannt st.wh.
232. F.mag.Lady Bacon GB st. s. wh.
233. F.mag. Gracilis st. s. wh.
234. F. mag. Riccatonii Joung GB 1830 st.s.wh
235. F. mag. Arauco st. s. wh.
236. F. mag. Var Euburea unbekannt st. s. wh.
237. F.mag.macrostemma st. s. wh.
238. F. mag. Versicolor st. s. wh.
239. F. mag. Wisley im Test!
240. F. Query
241. F.regia 41 st. s. wh.
242. F.regia var.typica st.s. wh.
243. F. splendens ssp. Bentheim GB 1830 uh.s. wh.
244. F. Procumbens uh. S. wh.
245. F. Thymifolia sub.Thym. Humbold Mex. 1823 st. s. wh.
246. F.Fulg. var. Miniata unbekannt st. S. nwh.
247. F. Lexonsis 79-483 unbekannt
248. Fire Gaulois Massa F st. s. wh.
249. First Succes Weeda NL 1982 st. s. nwh.
250. Flash Hazard USA 1985 st. s. wh.
251. Flashlight Mass`a F. 1986 st. s. wh+
252. Flocon De Neige Lemoin F 1884 st. s. wh.
253. Florenze Turner Turner GB 1955 st. sch. wh.
254. Fonzy`s Cinderella Williams B h. sch. nwh.
255. Fountains Abbey 1988 hh. sch. nwh.
256. Foxy Lady Forward, K., GB 1993 h. sch. nwh.
257. Frau Hilde Rademacher Rademacher D 1925 st. s. wh.
258. Frederique Vollebregt van der Putten NL 2012 hh. Sch. Nwh.
259. Frederick Woodward Kimberley USA 2005 st. s. nwh.
260. Freundeskreis Bodensee Frickinger CH 2013 st. Sch. Nwh.
261. Freundeskreis Dortmund Schütt, Hartwig,, D 2007 st. s. wh.
262. Freundeskreis München Dürr, Georg, D 2009 st. sch. nwh.
263. Freundeskreis Nürnberg Burkhart, Wade D 2009 st. sch. nwh.
264. Freundeskreis Sued Dietrich D 2005 st. S. n Wh
265. Fritz Kapp Michiels B 199x hh. sch. nwh.
266. Frühling Elsner, W., D 1878 st. s. wh.
267. Fuji San Bögemann, Lutz D 1990 st. sch. nwh.
268. Fuchsiade `88 de Graaff NL 1989 st. s. wh.
269. Gala Martin, George USA 1966 h.s. wh.
270. Galadriel de Graaff NL 1982 st.s. wh.
271. Galopin Mass`a F 1996 st. s. wh.
272. Garden News Handley GB 1978 st. s. wh.
273. Gartenbauverein Eupen Michiels B 2006 h. sch. Nwh
274. Glenby Brazier, J. H. GB 1972 st. s. wh.
275. Glendale Evans USA 1936 st. s. wh.
276. Gartenmeister Bonstedt Bonstedt D 1905 st. S. nwh.
277. Gauner Strümper, Karl, , D 2000 st. s. wh.
278. Gay Parasol Stubbs USA 1979 st. s. wh.
279. Genii Reiter / Victor USA 1951 st. s. wh.
280. General Monk Miellez F 1844, st. s. nwh.
281. Gertrud Ehlers
282. Golondrina Niederholzer USA 1951 hh. s. wh.
283. Golden Feli Fey Decks B hh.sch.nwh.
284. Golden Dawn Haag USA 1951 st. s. wh.
285. Grayrigg Thornley, Alfred, GB 1978 st. s. wh.
286. Gerrit Van Veen van Aspert NL 2012 st. s. wh.
287. Gretna Chase Mitchinson, Norman GB 1988 st. sch. wh.
288. Graf Witte Lemoin F. 1899 st. s.wh.
289. Gray Lady Reiter USA 1952 st. s. wh.
290. Grietje Bögemann D 1984 st. s. wh.
291. Carmel Blue Hodges USA 1956 st.sch. nwh.
H:
292. H.G. Brown W.P.Wood GB 1949 st. s. wh.
293. Hamadryad Southall, Ivan, , AUS 1994 h. sch. nwh.
294. Happy Tabraham GB 1974 hh. s.wh.
295. Harry Gray Dunett GB 1981 hh. s. wh.
296. Harti`s Ballerina Pfefferle, Heinz D 2002 st.s.wh.
297. Hathersage Gadsby GB 1975 st. s. wh.
298. Haute Cuisine de Graaff NL 1988 h.sch.nwh.
299. Hawaiian Sunset Mc. Donald GB 1990 st. s. wh.
300. Hawkeshead Travis / James GB 1973 st. sw. wh.
301. HeRi Buffelkop Buiting, Henry NL 2011 hh. sch. nwh.
302. Heritage Lemoin F 1902 st. s. wh.
303. Heri Fishzilla Buiting NL st. sch. nwh.
304. Heri Mako Buiting NL 2002 hh. Sch. nwh.
305. Hermiena van Lavieren NL 1987 h. sch. Nwh.
306. Hermann Conrad Götz, Wolfram, D 1996 st. s. wh.
307. Heron Lemoin F 1891 st. s. wh.
308. Heydon Clitheroe GB 1981 st.s.wh.
309. Hidcote Beauty Webb GB 1949 hh.s.wh.
310. Hobson Hobson, W. H. GB 1976 st.s. wh.
311. Holly `s Beauty Garrett USA 1989 h. sch. nwh.
312. Howe Circle Jones, I. G. M. GB 1987 h.s.wh.
313. Howlett`s Hardy Howlett´s GB 1952 st. s. wh.
314. Hummeltje Appel NL 1979 st.sch.wh.
I:
315. I Love You Murru B 1989 hh.s.wh-.
316. Impala Moerman NL 1990 h. sch. nwh.
317. Impudence Schnabel USA 1957 st.s.wh.
318. Ingram Maid Ryle GB 1986 st.s. wh.
319. Insel Neuwerk :Schütt, Hartwig D 2005 hh.s.wh.
320. Isis de Groot NL 1973 st. s. wh.
321. Insuldy unbekannt
J:
322. Jan Wiggers Giesen NL 1997 st. s. wh.
323. Janna Roddenhof de Groot NL 1993 st. s. wh.
324. Jack Acland Haag USA 1952 hh. S. nwh.
325. Jasper Kameeleon van Aspert, J. M. J. NL 2010 st.s.wh.+
326. Jaspers Falling Star/Tripylla Hans van Aspert NL 2013 hh. S. nwh.
327. Jean Reiter USA 1953 h. s. nwh.
328. Jef van Hoof Vandenbussche B 2012 h. sch. nwh.
329. Jim Dodge Dyos, Alan GB 1993 h.sch.nwh.
330. Johan Benije Beije NL 2011 h.sch.nwh.
331. Jollies Nantes Brandkamp D st.sch. nwh.
332. Johanna Regina Krom NL 1989 st.s.wh .
333. John Pulfort Clark, GB 1998 h.sch.nwh.
334. Josephine Charlotte Murru, Victor B 1992 hh.s.wh.
335. Joy Patmore Turner NL 1961 hh. s. wh.
336. Josephine Charlotte Murru, Victor B 1992 st. sch.nwh.
337. Jules Daloges Lemoine, Victor F 1907 h.s.wh.
338. Julie Horton Gagnon USA 1962 h.s.wh.
339. Jürgen Lerch Burghart D 1990 st.sch.nwh.
K:
340. Karina de Groot NL 1977 st.s.wh.
341. Katrien Michiels Roes / Heesakkers NL 2000 st.s.nwh.
342. Kay Rilly Riley USA 1991 h.sch. nwh.
343. Kenthis Maid Holmes GB 1976 st. s. nwh.
344. King George V Howlett, Charles, GB 1911 st. s.wh.
345. Kerry Ann Pacey GB 1981 st.sch.nwh.
346. King `s Ramsom Schnabel USA 1954 st.sch.wh.
347. Kit Oxtoby Bielby, Len / Oxtoby, Mike, GB 1995 hh.sch.nwh.
348. Klettermaxe Strümper D 1987 st. S. wh.
349. Kokarde de Groot NL 1970 st.s.wh.
350. Komeet de Groot NL 1970 st.s.wh.
351. Kompliment Willkomm, Karl-Heinz, D 2000 st.s. nwh.
352. Königin der Frühe Hössle D 1912 st.s.wh.
353. Königin der Nacht Rapp, Lieselotte, D 1985 st.s.wh.
354. Königin Ishtar Strumper D 1999 h. sch. nwh.
355. Kwintett van Wieringen NL 1970 st.s.wh.+
L:
356. La France Lemoine F 1885 st.s.nwh.
357. La Campanella Blackwell, John GB 1968 hh.sch.nwh.
358. La Rosita Erickson & Lewis USA 1959 st. s. wh.
359. Lady Beth Martin, George, USA 1958 hh. sch.nwh.
360. Lady Bootby Raffill GB 1939 st.s.wh.
361. Lady Ramsey Goulding, Edwin GB 1981 hh. sch.nwh.
362. Lady Thumb Roe, G. GB 1966 st.s.wh.+
363. Lady in Grey Lockerbie Aus 1960 h.sch. nwh.
364. Leapines st.sch.wh.+
365. Lancelot Goulding, Edwin GB 1983 st.s.wh.
366. Land van Beveren Saintenoy B 1998 hh. s. wh.
367. Lauchefeld Schärr CH 1997 st. s. nwh.
368. Laurie Antonelli USA 1963 h. sch.nwh.
369. Lechlade Gorgon Wright GB 1985 st. s .nwh.
370. Lechperle Dietrich D 1994 uh.s.wh.
371. Lena Bunney GB 1962 hh. s.- wh.
372. Leo Goetelen Tamerus, A. NL 1987 st.s. nwh.
373. Leonart von Fuchs Stümper D 1988 st. S. nwh.
374. Li Belle D `arna Dumont B 1990 st. s. wh.
375. Libelle Strümper, Karl, D 1984, hh. Sch. nwh.
376. Lidie Bartelink Stoel NL 1990 uh. s. wh.+
377. Liesbeth Janson Stoel NL 1990 st. s. nwh.
378. Lilac Lustre Munkner USA 1961 st.s.wh.
379. Lilibet Hodges USA 1995 hh.sch.nwh.
380. Little Beauty USA st.s.wh.
381. Lord Roberts Lemoine, Victor F 1909 st.s.wh.
382. Lottie Hobby Edwards GB 1834 st.s.wh.+
383. Lovely Johan Geerts, Louis, F 1993 st. s. wh.
384. Lovley Marina D st. s. wh.
M:
385. Madame Cornelissen Cornelissen B 1860 st. s. wh-
386. Mantilla Reiter USA 1948 h. sch. Nwh.
387. Major Haephy Niederholzer USA 1941 st. s. wh.
388. Majestica May GB 1841 st. s.wh.
389. Major Heaphy Niederholzer USA 1941 st. s. wh.
390. Margaret Brown Wood, W. P. GB 1949 st.s.wh.
391. Marcus Graham Stubbs USA hh.s.wh.
392. Margaret Roe Gadsby GB 1968 st.s.wh.
393. Margarete st.s.wh.
394. Margarite Dawson Dawson GB 1958 st. s. wh.
395. Marie Christine B hh. sch.nwh.
396. Marinka Styka D 1890 h. sch. nwh.
397. Marlea`s Freek Michiels B 1996 st. s. wh.
398. Marlies De Keyzer de Keyzer NL 1999 st. s. nwh.
399. Marthe Robin B 2008 h.s.nwh.
400. Martin Beije Goulding GB 2002 h. s. nwh.
401. Martin`s Diana Beije NL 2003 hh. sch.nwh.
402. Martin`s Inspiration Beije NL 2000 st. s. nwh.
403. Martin`s Umbrella Beije NL 2000 st.s.wh.
404. Mary Ellen Guffy Stubbs USA 1989 h. s. nwh.
405. Mary Lockyer Colville, O, GB 1967 st.s.wh.
406. Maxima Roes NL 20023 st. s. wh.
407. Maetsuyker de Boer NL 2000 st. s. nwh.
408. Meerlenhof Michiels, Marcel B 2009 h. sch.nwh.
409. Mendallist Stubbs USA 1984 hh. S. nwh.
410. Mephisto Reiter, Viktor USA 1941 st.s.wh.
411. Mercurius de Groot NL 1971 st.s.wh.
412. Mieke Sarton de Keijzer NL 2004 st. s. nwh.
413. Minipani Smits NL 2012 st. s. wh.
414. Mini Wieldspieker Spierings NL 2009 hh. Sch. Nwh.
415. Micky Gould Roe USA st.s.wh.
416. Mood Indigo de Graaff NL 1988 hh.s.n.wh.
417. Mr.A.Hugget Huggett, GB 1930 st.s.nwh.
418. Mrs. Popple Eliot GB 1899 h.s.wh.
419. Mrs. W.P. Wood Wood GB 1949 st.s.wh.
420. Muscadet Massè F 1990 st.s.wh.
N:
421. Negrita Dumonceau B 1987 st. s. wh.
422. Nancy Lou Stubbs USA 1971 st. s. wh.
423. Neue Welt Mahnke D 1912 st.s.wh.
424. Nico van Suchtelen Benders NL 1986 st.s.wh.
425. Nikki Head GB 1979 st.s.wh.
426. Nicola Jane Dawson GB 1959 st.s.wh-
427. Nordseebrandung Schutt D 2004 hh. Sch. nwh.
O:
428. Oakham Jonson GB 1979 st.s. wh.
429. Onna Bögemann D 1985 st. s. wh .-
430. Oosje Van der Grijp NL 1973 st. s. wh.
431. Orange Reflexion n.w. Michiels, Marcel B 2010 h. sch. nwh.
432. Obcilin Beije NL 1997 st. s. nwh.
P:
433. Paulus Krom, Dirk NL 1995 st. sch.nwh
434. Papoose Redstrom F 1960 st. S. wh.
435. Paula Krom NL 2000 hh. s. nwh.
436. Paula Jane Tite GB 1975 st. sch. nwh.
437. Pearl Queen Dyos GB 1980 st . s. wh.
438. Pennine st.sch.nwh
439. Phènom ènal Lemoine F 1869 st.s.wh .
440. Phyllis Brown  
Mein Garten: " Lindauer Fuchsiengarten" . Der größte Fuchsiengarten weltweit mit winterharten Fuchsien / ca. 600 Sorten!!!
http://lindauer-fuchsiengarten.de
http://lindauer-fuchsiengarten.de
- Hobbygärtner
- Aktives Mitglied
- Beiträge: 145
- Registriert: 27.07.2011, 19:57
- Wohnort: Lindau
- Kontaktdaten:
441. Pick of the Pops Jones GB 1960 st. sch. wh.
442. Piet Van de Sande Beije NL 2001 st. s. nwh.
443. Pinto de Blue Brenerman USA 1996 h.sch. nwh.
444. Pink Veil Pacey, Robert GB 1986 h.sch.nwh.
445. Pink Cornet WrightHobson, W. H. GB 1982 st. s. wh.
446. Pink Goon Hobson, W. H.,, GB 1982 st. s. wh.
447. Pink Jade Pybon USA 1958 hh. S. wh.
448. Pink Quartett Walker USA 1949 st. sch.nwh.
449. Piper Howarth USA 1985 st.s.wh.
450. Playboy Homan GB 1969 st.s.wh.
451. Playford Goulding, Edwin GB 1981 st.s. wh.
452. Pluto Tabraham GB 1974 st.- s. wh.
453. Plumb Bob Goulding, Edwin GB 1992 st. s. wh.
454. President Standish, W. , GB 1841 st. s. wh.
455. President Roosevelt Garson, Gordon USA 1942 st.s.wh.
456. President Leo Boullernier Bums GB 1983 st. s. wh.
457. President Margaret Slater Taylor, Arthur GB 1972 h. sch. nwh.
458. Preston Guild : Thornley, Alfred GB 1971 st. s. wh.
459. Prince Orange Banks GB 1972 st.sch.nwh.
460. Princess Pamela Welch, Charles GB 1991 st. sch.nwh.
461. Princesse Dollar Lemoine, Victor F 1912 st.sch.wh.
462. Procumbens Caningham GB 1839 uh. s. nwh
463. Prosperity Gadsby GB 1970 st. s. wh.
464. Pink Rain de Graaff NL 1982 h.sch.n.wh.
465. Postijon van der Post NL 1975 h. sch. Nwh.
466. Popsie Girl Dowell GB 1990 h. sch. nwh.
467. Putz Folly Baker GB 1971 hh.sch. nwh.
Q:
468. Oueen of Derby Gadsby, Clifford GB 1975 st. s. wh.
469. Query Bass GB 1884 st.s. nwh.
R:
470. Radings Inge Reiman NL 1981 st. s. wh.
471. Radings Michelle Reiman NL 1985 st. s. wh.
472. Rasputin Lockerbie ,Ron AUS 1986 st. s. wh.
473. Remember Tommy Struck Michiels B 2006 st s. wh.
474. Remembering Claire de Coocker NL 2008 h. sch. Nwh.
475. Red Chilli Gärtnerei Schaber RV! st. sch.nwh.
476. Roesse Marie Roes NL st. s. wh.
477. Riverdancer Lorcan Koerts NL 2006 st. s. nwh.
478. Rohees Reda Roes NL 2001 h. sch. nwh.
479. Rohees New Millenium Roes & Heasakkers NL 1999 hh. sch. nwh.
480. Rosi Friedel Dürr D 2005 hh. sch. nwh.
481. Royal Purple Lemoine F 1896 st. s. wh.
482. Rolla Lemoine, Victor F 1913 st. s. wh.
483. Rolling dark Water n.w. Michiels, Marcel B 2010 st. sch. nwh.
484. Roose Brandwarding h. sch. nwh.
485. Rose of Castile Banks GB 1855 st. s. wh.
486. Rose of Denmark Banks USA 1964 hh. s. wh.
487. Rosea Kennet USA 1958 st. s. wh.
488. Roswitha Bos Gwendolyn ZA 1994 st. s. wh.
489. Royal Purple Lemoine F 1896 st. s. nwh.
490. Rüdiger Michiels, Marcel B 2010 hh.sch.nwh.
491. Rufus Nelson USA 1952 st. s.- wh.
S:
492. Sara Lea Ganzhorn D 1999 st.s.nwh.
493. Salmon Perfection B st. s. wh.
494. Sana Schütt D 1999 st. s. wh.
495. San Leandro Brand, Vernon USA 1949 st.s.wh.
496. Santa Lucia Munkner, William USA 1956 st. s. wh.
497. Saturnus de Groot NL 1970 st.- s. wh.
498. Selektion Querlusia unbekannt
499. Scarlet Jaster de Cooker NL st . s. wh.
500. Schauinsland Pfefferle, Heinz D 1999 st. s. wh.
501. Schlafmütze Dietrich D 1993 st. s. nwh.
502. Schneewittchen Klein D 1878 st.s.wh.
503. Schöne Hanauerin Pfefferle D 2002 st. sch.nwh.
504. Schöne Helena Ganzhorn D 1994 st. S. wh.
505. Schwarzer Stern Haslinger, Dr. E. D 1993 st. sch. nwh.
506. Schweizer Gruss Nutzinger Ö 1973 st. s. wh.+
507. Sealand Prince Walker GB 1967 st. s. wh.
508. Sally Ann Pennisi USA 1971 st. s. wh.
509. Shanley Shutt USA 1968 st. s. wh.
510. Sharpitor Nationale Trust GB 1974 st. s.wh.
511. Show time Pacey, Robert GB 1987 st. s. wh.
512. Shy Lady Waltz USA 1955 st.s.wh.
513. Sleight Bells Schnabel, Clement USA 1954 st. sch. wnwh.
514. Small Pipes de Graaff NL 1987 st.s.wh.
515. Snowcap Henderson GB 1880 hh. s. wh.
516. Son of Thumb Gubler, Carol GB 1978 st. s. wh.
517. Sonata Tiret USA 1960 hh. s. wh.
518. Sparkling Whisper de Cooker NL 2001 st. s. nwh.
519. Steirerblut Lorenz Ö 1960 st. s. wh.
520. Straat Algoa de Boer NL 1998 st. s. nwh.
521. Straat Futami de Boer NL 2004 st. s. wh.+
522. Straat of Plenty J. de Boer NL 2002 st. s. nwh.
523. Sultan Strümper, Karl D 1986, hh. s. wh.
524. Supersport Klein, A. / Garrett, Ted USA 1990 h. sch. nwh.
525. Susan Travis Travis GB 1958 st. s. wh.
526. Suzanna van der Grijp, H. NL 1968 st. s. wh.
527. Swingtime Tiret, GB 1960 h. sch. nwh.
T:
528. Tausendschön Nagel D 1919 st. s. wh.
529. Taco de Boer NL 1997 st. s. wh ?
530. Tendrement Massé, René F 1990 st. s. wh.
531. Thamar Springer D 1987 st. s. wh.
532. Tennessee Walz Walker ,Jones USA 1958 st. s. wh.
533. Tom West Meillez F 1853 hh.s.wh.
534. The Tarns Travis GB 1952 st. s. wh.
535. Thompsonii Thompson GB 1840 st.s.wh.
536. Ting a Ling Schnabel / Paskesen, USA 1959 st.s. wh.
537. Tom Knight`s Goulding GB 1982 st. s. wh.
538. Tom Thump Baudinat, Meaux F 1850 st. s. wh.
539. Thomas Raymond B 2011 hh. Sch. nwh.
540. Towi Bosman NL 1989 hh. s. wh.
541. Trase Dawson GB 1959 st.s.wh.
542. Tresco Tresco GB 1990 st. s. wh.
543. Triantha Kamphuis NL 1988 st. s. wh.
544. Trientje Bögemann D 1992 st. sch.wh.
545. Uncle Charley Tiret USA 1949 hh. s. wh
546. Vicmather Murru B 1988 st. s. wh.
547. Veenlust Jansink, C. F. Th. NL 1995 h.s.nwh.
548. Venus de Groot, J. NL 1972 st. s.wh.
549. Vielliebchen Wolf D 1911 st. s. wh.
550. Violetta Schnabel USA 1952 st. s. nwh.
551. Violet Gem Niederholz Walz USA 1949 st. S. wh.
552. Vita Reiners, Ludwig, D 2003 st.s. nwh.
553. Vitalo Peachnatz D 2001 st. s. wh.
554. Vivien Harris Harris GB 1977 st. s. wh.
555. Vögtle`s Hardy Vögtle D 1990 st. s. wh.
556. Vrens Euro 08 Flückinger CH 2008 h. gef. n wh.
W:
557. Waldfee Travis GB 1973 st. s.wh.
558. Waldis Aquamarine Dietrich D 2002 st. s. wh.
559. Waldis Grafin Dietrich D 2000 hh. sch.wh.
560. Waldis Kitty Dietrich D 2002 st. s. wh.
561. Walzing Mathilda Bromat GB 1988 st.sch.wh.
562. Waldis Trixi Dietrich, Waltraud, D 1997 st. s. wh.
563. Waldis Tintoma Dietrich D 1999 st.n. wh.
564. Waldis Polaris Dietrich D 2004 st. S. wh.
565. Walz Bella Waldenmaier NL 1985 st.s.wh.
566. Walz Blauwkous Waldenmaier NL 1989 h. sch. wh.
567. Walz Gamelan Waldenmaier NL 1991 hh. Sch. wh.
568. Walz Hoorn Waldenmaier NL 1983 hh. sch.nwh.
569. Walz Jubelteen Waldenmaier NL 1990 st. s. wh.
570. Walz Manoline Waldenmaier NL 1988 hh. Sch. Nwh.
571. Walz Polka Waldenmaier NL 1997 üh. s. nwh.
572. Wattenpost Schutt D 2002 h. sch. Nwh.
573. Whiteknights Pearl Wright GB 1980 st. s. wh.
574. White Pixie Wood GB 1968 st. s. wh.
575. Whiteknight`s Amnethist Wright GB 1980 st.s.wh.
576. Whiteknight`s Blush Wright GB 1980 st. s. wh.
577. Whiteknight`s Glister Wright GB 1980 st. s. wh.
578. Willie Tamerus Tamerus NL 1981 h. s. nwh.
579. Wilma van Druten Koerts NL 1997 st. s. wh.
580. Wilma Versloot Stoel NL 1989 h. s. nwh.
581. Wilson`s Colours Wilson GB 1989 st. s. wh.
582. Wilson`s Pearls Wilson GB 196 h.s.nwh.
583. Windhapper Moerman Nl 1991 h. s. nwh.
584. Winifred Chatfield, David GB 1973 st.s.nwh.
585. Wildwuchs Pfefferle, Heinz D 2000 st.sch.nwh.
Y:
586. Yolanda Franck Franck NL 1988 st. s. wh.
587. Yvonne Priest Holmes GB 1995 st.s. wh.
Z:
588. Zwarte Snor Weeda NL 1990 hh.s. wh.
589. Zonnedauw Van Giel B 1998 hh. s. nwh.
590. 25 Jahre SFV Flückinger CH 2007 st.- s. nwh.
442. Piet Van de Sande Beije NL 2001 st. s. nwh.
443. Pinto de Blue Brenerman USA 1996 h.sch. nwh.
444. Pink Veil Pacey, Robert GB 1986 h.sch.nwh.
445. Pink Cornet WrightHobson, W. H. GB 1982 st. s. wh.
446. Pink Goon Hobson, W. H.,, GB 1982 st. s. wh.
447. Pink Jade Pybon USA 1958 hh. S. wh.
448. Pink Quartett Walker USA 1949 st. sch.nwh.
449. Piper Howarth USA 1985 st.s.wh.
450. Playboy Homan GB 1969 st.s.wh.
451. Playford Goulding, Edwin GB 1981 st.s. wh.
452. Pluto Tabraham GB 1974 st.- s. wh.
453. Plumb Bob Goulding, Edwin GB 1992 st. s. wh.
454. President Standish, W. , GB 1841 st. s. wh.
455. President Roosevelt Garson, Gordon USA 1942 st.s.wh.
456. President Leo Boullernier Bums GB 1983 st. s. wh.
457. President Margaret Slater Taylor, Arthur GB 1972 h. sch. nwh.
458. Preston Guild : Thornley, Alfred GB 1971 st. s. wh.
459. Prince Orange Banks GB 1972 st.sch.nwh.
460. Princess Pamela Welch, Charles GB 1991 st. sch.nwh.
461. Princesse Dollar Lemoine, Victor F 1912 st.sch.wh.
462. Procumbens Caningham GB 1839 uh. s. nwh
463. Prosperity Gadsby GB 1970 st. s. wh.
464. Pink Rain de Graaff NL 1982 h.sch.n.wh.
465. Postijon van der Post NL 1975 h. sch. Nwh.
466. Popsie Girl Dowell GB 1990 h. sch. nwh.
467. Putz Folly Baker GB 1971 hh.sch. nwh.
Q:
468. Oueen of Derby Gadsby, Clifford GB 1975 st. s. wh.
469. Query Bass GB 1884 st.s. nwh.
R:
470. Radings Inge Reiman NL 1981 st. s. wh.
471. Radings Michelle Reiman NL 1985 st. s. wh.
472. Rasputin Lockerbie ,Ron AUS 1986 st. s. wh.
473. Remember Tommy Struck Michiels B 2006 st s. wh.
474. Remembering Claire de Coocker NL 2008 h. sch. Nwh.
475. Red Chilli Gärtnerei Schaber RV! st. sch.nwh.
476. Roesse Marie Roes NL st. s. wh.
477. Riverdancer Lorcan Koerts NL 2006 st. s. nwh.
478. Rohees Reda Roes NL 2001 h. sch. nwh.
479. Rohees New Millenium Roes & Heasakkers NL 1999 hh. sch. nwh.
480. Rosi Friedel Dürr D 2005 hh. sch. nwh.
481. Royal Purple Lemoine F 1896 st. s. wh.
482. Rolla Lemoine, Victor F 1913 st. s. wh.
483. Rolling dark Water n.w. Michiels, Marcel B 2010 st. sch. nwh.
484. Roose Brandwarding h. sch. nwh.
485. Rose of Castile Banks GB 1855 st. s. wh.
486. Rose of Denmark Banks USA 1964 hh. s. wh.
487. Rosea Kennet USA 1958 st. s. wh.
488. Roswitha Bos Gwendolyn ZA 1994 st. s. wh.
489. Royal Purple Lemoine F 1896 st. s. nwh.
490. Rüdiger Michiels, Marcel B 2010 hh.sch.nwh.
491. Rufus Nelson USA 1952 st. s.- wh.
S:
492. Sara Lea Ganzhorn D 1999 st.s.nwh.
493. Salmon Perfection B st. s. wh.
494. Sana Schütt D 1999 st. s. wh.
495. San Leandro Brand, Vernon USA 1949 st.s.wh.
496. Santa Lucia Munkner, William USA 1956 st. s. wh.
497. Saturnus de Groot NL 1970 st.- s. wh.
498. Selektion Querlusia unbekannt
499. Scarlet Jaster de Cooker NL st . s. wh.
500. Schauinsland Pfefferle, Heinz D 1999 st. s. wh.
501. Schlafmütze Dietrich D 1993 st. s. nwh.
502. Schneewittchen Klein D 1878 st.s.wh.
503. Schöne Hanauerin Pfefferle D 2002 st. sch.nwh.
504. Schöne Helena Ganzhorn D 1994 st. S. wh.
505. Schwarzer Stern Haslinger, Dr. E. D 1993 st. sch. nwh.
506. Schweizer Gruss Nutzinger Ö 1973 st. s. wh.+
507. Sealand Prince Walker GB 1967 st. s. wh.
508. Sally Ann Pennisi USA 1971 st. s. wh.
509. Shanley Shutt USA 1968 st. s. wh.
510. Sharpitor Nationale Trust GB 1974 st. s.wh.
511. Show time Pacey, Robert GB 1987 st. s. wh.
512. Shy Lady Waltz USA 1955 st.s.wh.
513. Sleight Bells Schnabel, Clement USA 1954 st. sch. wnwh.
514. Small Pipes de Graaff NL 1987 st.s.wh.
515. Snowcap Henderson GB 1880 hh. s. wh.
516. Son of Thumb Gubler, Carol GB 1978 st. s. wh.
517. Sonata Tiret USA 1960 hh. s. wh.
518. Sparkling Whisper de Cooker NL 2001 st. s. nwh.
519. Steirerblut Lorenz Ö 1960 st. s. wh.
520. Straat Algoa de Boer NL 1998 st. s. nwh.
521. Straat Futami de Boer NL 2004 st. s. wh.+
522. Straat of Plenty J. de Boer NL 2002 st. s. nwh.
523. Sultan Strümper, Karl D 1986, hh. s. wh.
524. Supersport Klein, A. / Garrett, Ted USA 1990 h. sch. nwh.
525. Susan Travis Travis GB 1958 st. s. wh.
526. Suzanna van der Grijp, H. NL 1968 st. s. wh.
527. Swingtime Tiret, GB 1960 h. sch. nwh.
T:
528. Tausendschön Nagel D 1919 st. s. wh.
529. Taco de Boer NL 1997 st. s. wh ?
530. Tendrement Massé, René F 1990 st. s. wh.
531. Thamar Springer D 1987 st. s. wh.
532. Tennessee Walz Walker ,Jones USA 1958 st. s. wh.
533. Tom West Meillez F 1853 hh.s.wh.
534. The Tarns Travis GB 1952 st. s. wh.
535. Thompsonii Thompson GB 1840 st.s.wh.
536. Ting a Ling Schnabel / Paskesen, USA 1959 st.s. wh.
537. Tom Knight`s Goulding GB 1982 st. s. wh.
538. Tom Thump Baudinat, Meaux F 1850 st. s. wh.
539. Thomas Raymond B 2011 hh. Sch. nwh.
540. Towi Bosman NL 1989 hh. s. wh.
541. Trase Dawson GB 1959 st.s.wh.
542. Tresco Tresco GB 1990 st. s. wh.
543. Triantha Kamphuis NL 1988 st. s. wh.
544. Trientje Bögemann D 1992 st. sch.wh.
545. Uncle Charley Tiret USA 1949 hh. s. wh
546. Vicmather Murru B 1988 st. s. wh.
547. Veenlust Jansink, C. F. Th. NL 1995 h.s.nwh.
548. Venus de Groot, J. NL 1972 st. s.wh.
549. Vielliebchen Wolf D 1911 st. s. wh.
550. Violetta Schnabel USA 1952 st. s. nwh.
551. Violet Gem Niederholz Walz USA 1949 st. S. wh.
552. Vita Reiners, Ludwig, D 2003 st.s. nwh.
553. Vitalo Peachnatz D 2001 st. s. wh.
554. Vivien Harris Harris GB 1977 st. s. wh.
555. Vögtle`s Hardy Vögtle D 1990 st. s. wh.
556. Vrens Euro 08 Flückinger CH 2008 h. gef. n wh.
W:
557. Waldfee Travis GB 1973 st. s.wh.
558. Waldis Aquamarine Dietrich D 2002 st. s. wh.
559. Waldis Grafin Dietrich D 2000 hh. sch.wh.
560. Waldis Kitty Dietrich D 2002 st. s. wh.
561. Walzing Mathilda Bromat GB 1988 st.sch.wh.
562. Waldis Trixi Dietrich, Waltraud, D 1997 st. s. wh.
563. Waldis Tintoma Dietrich D 1999 st.n. wh.
564. Waldis Polaris Dietrich D 2004 st. S. wh.
565. Walz Bella Waldenmaier NL 1985 st.s.wh.
566. Walz Blauwkous Waldenmaier NL 1989 h. sch. wh.
567. Walz Gamelan Waldenmaier NL 1991 hh. Sch. wh.
568. Walz Hoorn Waldenmaier NL 1983 hh. sch.nwh.
569. Walz Jubelteen Waldenmaier NL 1990 st. s. wh.
570. Walz Manoline Waldenmaier NL 1988 hh. Sch. Nwh.
571. Walz Polka Waldenmaier NL 1997 üh. s. nwh.
572. Wattenpost Schutt D 2002 h. sch. Nwh.
573. Whiteknights Pearl Wright GB 1980 st. s. wh.
574. White Pixie Wood GB 1968 st. s. wh.
575. Whiteknight`s Amnethist Wright GB 1980 st.s.wh.
576. Whiteknight`s Blush Wright GB 1980 st. s. wh.
577. Whiteknight`s Glister Wright GB 1980 st. s. wh.
578. Willie Tamerus Tamerus NL 1981 h. s. nwh.
579. Wilma van Druten Koerts NL 1997 st. s. wh.
580. Wilma Versloot Stoel NL 1989 h. s. nwh.
581. Wilson`s Colours Wilson GB 1989 st. s. wh.
582. Wilson`s Pearls Wilson GB 196 h.s.nwh.
583. Windhapper Moerman Nl 1991 h. s. nwh.
584. Winifred Chatfield, David GB 1973 st.s.nwh.
585. Wildwuchs Pfefferle, Heinz D 2000 st.sch.nwh.
Y:
586. Yolanda Franck Franck NL 1988 st. s. wh.
587. Yvonne Priest Holmes GB 1995 st.s. wh.
Z:
588. Zwarte Snor Weeda NL 1990 hh.s. wh.
589. Zonnedauw Van Giel B 1998 hh. s. nwh.
590. 25 Jahre SFV Flückinger CH 2007 st.- s. nwh.
Mein Garten: " Lindauer Fuchsiengarten" . Der größte Fuchsiengarten weltweit mit winterharten Fuchsien / ca. 600 Sorten!!!
http://lindauer-fuchsiengarten.de
http://lindauer-fuchsiengarten.de